Institucional

Diretoria

  • Diretor: Paulo Antonio DeBlasis
  • Vice-Diretor: Eduardo Góes Neves

Conselho Deliberativo

  • Presidente: Paulo Antonio DeBlasis (13/07/2018  a 12/07/2022)
  • Vice-Presidente: Eduardo Góes Neves (13/07/2018  a 12/07/2022)
  • Representante dos Profs. Titulares: Maria Cristina Oliveira Bruno (titular), sem suplente (31/08/2018 a 30/08/2020)
  • Representante dos Profs. Associados: Marcia Angelina Alves (titular), Elaine Farias Veloso Hirata (suplente) (31/08/2018 a 30/08/2020)
  • Representante dos Profs. Doutores: Ximena Suarez Villagran (titular), sem suplente (20/09/2017 a 19/09/2019)
  • Representante dos Servidores Técnico-Administrativos: Célia Cristina Demartini (titular), Ana Carolina Delgado Vieira (suplente) (20/09/2017 a 19/09/2019)
  • Representante dos Servidores Técnico-Administrativos: Viviane Wermelinger (titular), sem suplente (20/09/2017 a 19/09/2019)
  • Representante dos Discentes: Ligia Kulaif Perroni (titular), Cristiane Landi de Moraes (suplente) (29/11/18 a 28/11/19)
  • Presidente da Comissão de Pesquisa: Astolfo Gomes de Mello Araujo (titular), Marília Xavier Cury (suplente) (19/07/2018 a 18/07/2020)
  • Presidente da Comissão de Pós-Graduação em Arqueologia: Verônica Wesolowski de Aguiar e Santos (titular), Fabíola Andréa Silva (suplente) (19/07/2018 a 18/07/2020)
  • Presidente da Comissão de Graduação: Levy Figuti (titular), Camilo de Mello Vasconcellos (suplente) (19/07/2018 a 18/07/2020)

Comissão Técnico Administrativa

  • Presidente: Paulo Antonio DeBlasis (13/07/18 a 12/07/22)
  • Vice-Presidente: Eduardo Góes Neves (13/07/2018  a 12/07/2022)
  • Chefe da BIBLIOTECA: Monica da Silva Amaral
  • Chefe da DAE: Maria Cristina Kormikiari Passos (17/11/17 a 16/11/19)
  • Chefe da DAFI: Vanusa dos Santos Gregório
  • Chefe da DAPE: Carla Gibertoni (09/05/19 a 08/05/21 )
  • Presidente da Comissão de Graduação: Levy Figuti (titular), Camilo de Mello Vasconcellos (suplente) (19/07/2018 a 18/07/2020)
  • Presidente da Comissão de Pesquisa: Astolfo Gomes de Mello Araujo (titular), Marília Xavier Cury (suplente) (19/07/2018 a 18/07/2020)
  • Presidente da Comissão de Pós-Graduação em Arqueologia: Verônica Wesolowski de Aguiar e Santos (titular), Fabíola Andréa Silva (suplente) (19/07/18 a 18/07/20)
  • Representante dos Servidores Técnico-Administrativos: Ana Carolina Delgado Vieira (titular), Luciana Cecília Araujo Nascimento (suplente) (20/09/17 a 19/09/19)
  • Representante dos Discentes: Juliana Bittencourt Bovolenta (titular ), Thiago Kater Pinto (suplente) (29/11/18 a 28/11/19)

Comissão de Pesquisa

  • Presidente: Astolfo Gomes de Mello Araujo (19/07/18 a 18/07/20)
  • Vice-Presidente: Marília Xavier Cury (19/07/18 a 18/07/20)
  • Representante dos Profs. Associados: Elaine Farias Veloso Hirata (titular), Marcia Angelina Alves (suplente) (04/05/18 a 03/05/21)
  • Representante dos Profs. Doutores: Marília Xavier Cury (titular), Vagner Carvalheiro Porto (suplente) (04/05/18 a 03/05/21)
  • Representante dos Profs. Doutores: Levy Figuti (titular), Veronica Wesolowski de Aguiar e Santos (suplente) (04/05/18 a 03/05/21)
  • Representante dos Discentes: Marina Nogueira Di Giusto (titular), Emerson Nobre da Silva (suplente) (29/11/18 a 28/11/19)

Comissão de Pós-Graduação em Arqueologia

  • Presidente: Veronica Wesolowski de Aguiar e Santos (19/07/2018 a 18/07/2020)
  • Vice-Presidente: Fabiola Andrea Silva (19/07/2018 a 18/07/2020)
  • Representante Docente: Astolfo Gomes de Mello Araujo (titular ), Levy Figuti (suplente) (14/09/2018 a 13/09/2020)
  • Representante Docente: Fabiola Andrea Silva (titular), Marília Xavier Cury (suplente) (16/09/2019 a 15/09/2021)
  • Representante Docente: Maria Beatriz Borba Florenzano (titular), Eduardo Goes Neves (suplente) (14/09/2018 a 13/09/2020)
  • Representante Docente: Veronica Wesolowski de Aguiar e Santos (titular), Camilo de Mello Vasconcellos (suplente) (16/09/2019 a 15/09/2021)
  • Representante Docente: Ximena Suarez Villagran (titular), Vagner Carvalheiro Porto (suplente) (14/09/2018 a 13/09/2020)
  • Representante Discente: Letícia Cristina Correa (titular), Victoria Arroyo Adaime (suplente) (29/11/2018 a 28/11/2019)

Comissão de Pós-Graduação Interunidades em Museologia

  • Decana no exercício da presidência: Prof.ª Dr.ª Helouise Lima Costa
  • Representante Docente: Marília Xavier Cury – MAE (titular),  Camilo de Mello Vasconcellos (suplente) (03/04/18 a 02/04/20)
  • Representante Docente:  Helouise Lima Costa – MAC (titular), Ana Gonçalves Magalhães (suplente) (03/04/18 a 02/04/20)
  • Representante Docente:  Maria Isabel P. F. Landim – MZ (titular) (03/04/18 a 02/04/20)
  • Representante Docente:  Paulo Cesar Garcez Marins – MP (titular) (03/04/18 a 02/04/20)
  • Representante Discente: Joselaine Mendes Tojo (titular), Marisa Bueno e Souza (suplente) (29/11/18 a 28/11/19)

Comissão de Graduação

  • Presidente: Levy Figuti (19/07/2018 a 18/07/2020)
  • Vice-Presidente: Camilo de Mello Vasconcellos (19/07/2018 a 18/07/2020)
  • Representante Docente: André Menezes Strauss (titular ), Veronica Wesolowski de Aguiar e Santos (suplente) (16/09/2019 a 15/09/2021)
  • Representante Docente: Camilo de Mello Vasconcellos (titular) (17/09/2018 a 16/09/2020)
  • Representante Docente: Marília Xavier Cury (titular) Vagner Carvalheiro Porto (suplente) (16/09/2019 a 15/09/2021)
  • Representante Discente: Alexandre Recoaro Martins (titular), Guilherme Salvador Alarsa (suplente) (28/03/2019 a 27/03/2020)

Comissão de Cultura e Extensão

  • Presidente: Camilo de Mello Vasconcellos
  • Vice-Presidente: Veronica Wesolowski de Aguiar e Santos
  • Representante Docente: Maria Cristina Oliveira Bruno (titular), Maria Beatriz Borba Florenzano (suplente)
  • Representante Docente: Fabíola Andréa Silva e André Menezes Strauss
  • Representante Discente:

Organograma

Equipe